TTG Bingen / Münster-Sarmsheim e.V.
Aktuelles

 Seitenanfang   Home  TTG Bingen Münster-Sarmsheim



                 TERMINE 2016 :   TTG Bingen/Münster-Sarmsheim            

Doppelturnier : Freitag 30.12.2016

 Seitenanfang   Home  TTG Bingen Münster-Sarmsheim
European Youth Championchips in Zagreb/Kroatien   08.-17.07.2016

Junior Girls Teams
Group B
Frankreich - Kroatien   3:0
Marie Migot - Klara Cakol  3:0 / +7/+7/+8; Audrey Zarif - Andrea Pavlovic  3:1 / +2/-10/+8/+6; Oceane Guisnel - Ema Marn  3:0 / +8/+8/+7
Frankreich - Spanien   3:1
Marie Migot - Ana Garcia  3:2 / -8/+1/+11/-9/+9; Audrey Zarif - Xuan Xu Zhang  0:3 / -5/-11/-11; Oceane Guisnel - Marina Niguez  3:0 / +8/+5/+3; Marie Migot - Xuan Xu Zhang  3:2 / +10/-7/-13/+6/+6
Frankreich - Ukraine   3:1
Leili Mostafavi - Solomiya Brateyko  2:3 / -5/+6/-3/+9/-10; Lucie Gauthier - Anna Miklukha  3:0 / +12/+1/+3; Oceane Guisnel - Yulia Simitsina  3:0 / +8/+7/+8; Lucie Gauthier - Solomiya Brateyko  3:0 / +15/+8/+8
1) Frankreich   9:2 Spiele / 3:0 Siege; 2) Kroatien   6:5 Spiele / 2:1 Siege; 3) Spanien   6:7 Spiele / 1:2 Siege; 4) Ukraine   2:9 Spiele / 0:3 Siege
Achtelfinale
Frankreich - Ungarn   3:0
Marie Migot - Leonie Hartbrich  3:0 / +5/+9/+7; Audrey Zarif - Kitti Korda  3:0 / +5/+4/+9; Oceane Guisnel - Kata Fule  3:0 / +7/+12/+7
Viertelfinale
Frankreich - Rumänien   0:3
Marie Migot - Adina Diaconu  0:3 / -8/-9/-5; Audrey Zarif - Andreea Dragoman  1:3 / +7/-10/-6/-7; Oceane Guisnel - Andreea Clapa  1:3 / +8/-6/-12/-9
Position 5 - 8
Frankreich - Slovenien   3:0
Marie Migot - Ana Tofant  3:1 / +8/+9/-10/+7; Audrey Zarif - Tamara Pavcnik  3:0 / +3/+3/+6; Lucie Gauthier - Alexandra Vovk  3:2 / +9/+10/-6/-8/+10
Position 5 - 6
Frankreich - Azerbaijan   0:3
Audrey Zarif - Jing Ning  1:3 / -8/+4/-6/-9; Marie Migot - Miao Wang  0:3 / -9/-6/-7; Oceane Guisnel - Simeng Deng  1:3 / -9/+11/-5/-9

Junior Girls Doubles
Qualifikation (128er Feld)
Marie Migot /Oceane Guisnel (Frankreich) - Freilos
1. Runde (64er Feld)
Marie Migot /Oceane Guisnel (Frankreich) - Annika Lundstrom/Pihla Eriksson (Finnland)   3:0 / +2/+8/+6
2. Runde (32er Feld)
Marie Migot /Oceane Guisnel (Frankreich) - Ema Marn/Andrea Pavlovic (Kroatien)   3:0 / +12/+8/+12
Achtelfinale
Marie Migot /Oceane Guisnel (Frankreich) - Filippa Bergand/Erika Front (Schweden)   3:1 / +12/+7/-4/+11
Viertelfinale
Marie Migot /Oceane Guisnel (Frankreich) - Daria Trigolos/Luisa Säger (Weißrussland/Deutschland)   3:2 / -9/+7/-3/+7/+10
Halbfinale
Marie Migot /Oceane Guisnel (Frankreich) - Adina Diaconu/Andreea Dragoman (Rumänien)   0:3 / -10/-6/-10

Marie Migot

Junior Girls Singles
Qualifikation (256er Feld)
Marie Migot (Frankreich) - Freilos
1. Runde (128er Feld)
Marie Migot (Frankreich) - Freilos
2. Runde (64er Feld)
Marie Migot (Frankreich) - Margo Degraff (Belgien)   4:2 / +8/+2/-9/+4/-5/+3
3. Runde (32er Feld)
Marie Migot (Frankreich) - Ellen Holmsten (Schweden)   4:2 / +11/+7/+7/-9/-10/+7
Achtelfinale
Marie Migot (Frankreich) - Izabela Lupulesku (Serbien)   4:1 / +7/+4/-5/+6/+9
Viertelfinale
Marie Migot (Frankreich) - Xuan Xu Zhang (Spanien)   3:4 / -9/+5/-7/+7/-10/+3/-5

 Seitenanfang   Home  TTG Bingen Münster-Sarmsheim
11.09.2016 Qualifikation Deutsche Pokalmeisterschaften Damen in Seligenstadt
Gruppe A Gruppe B
SV Böblingen
TV Busenbach
MTV Tostedt
TuS Bad Driburg
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim
TSV 1909 Langstadt
Gruppe C Gruppe D
LTTV Leutzscher Füchse
SV DJK Kolbermoor
TSV Schwabhausen
TUSEM Essen
TV Hövelhof
ttc berlin eastside
 Seitenanfang   Home  TTG Bingen Münster-Sarmsheim
Kreisrangliste Kreis Bingen - Damen/Herren in Sponsheim
09.+10.07.2016
Vorrangliste Herren
Lukas Gord (TTG Bingen/Münster-Sarmsheim) - Patrick Schultheis (TTSG Selztal)   3:1 / -6/+10/+8/+5
Lukas Gord (TTG Bingen/Münster-Sarmsheim) - Christian Wolf (TTSG Selztal)   2:3 / -7/-10/+8/+11/-9
Lukas Gord (TTG Bingen/Münster-Sarmsheim) - David Feifel (TG Nieder-Ingelheim)   3:0 / +8/+7/+3
Lukas Gord (TTG Bingen/Münster-Sarmsheim) - Martin Memmesheimer (TG Nieder-Ingelheim)   3:0 / +5/+3/+9
Lukas Gord (TTG Bingen/Münster-Sarmsheim) - Rüdiger Adam (Hassia Kempten)   3:0 / +6/+4/+9
Lukas Gord (TTG Bingen/Münster-Sarmsheim) - Kunal Bedekar (TG Nieder-Ingelheim)   3:0 / +4/+10/+2
Lukas Gord (TTG Bingen/Münster-Sarmsheim) - Atul Bedekar (TG Nieder-Ingelheim)   3:2 / +2/-8/+13/-10/+7
Lukas Gord (TTG Bingen/Münster-Sarmsheim) - Kai Uwe Schmitt (TG Nieder-Ingelheim)   3:1 / -9/+8/+7/+8
1)
Christian Wolf (TTSG Selztal)  24:7 Sätze / 8:0 Spiele; 2) Lukas Gord (TTG Bingen/Münster-Sarmsheim)  23:7 Sätze / 7:1 Spiele; 3) Kai Uwe Schmitt (TG Nieder-Ingelheim)  19:11 Sätze / 5:3 Spiele; 4) David Feifel (TG Nieder-Ingelheim)  16:14 Sätze / 4:4 Spiele; 5) Patrick Schultheis (TTSG Selztal)  15:18 Sätze / 4:4 Spiele; 6) Kunal Bedekar (TG Nieder-Ingelheim)  12:16 Sätze / 4:4 Spiele; 7) Atul Bedekar (TG Nieder-Ingelheim)  12:19 Sätze / 2:6 Spiele; 8) Rüdiger Adam (Hassia Kempten)  7:21 Sätze / 1:7 Spiele; 9) Martin Memmesheimer (TG Nieder-Ingelheim)  7:22 Sätze / 1:7 Spiele
Endrangliste Herren
Lukas Gord (TTG Bingen/Münster-Sarmsheim) - Roman Sauer (TG Nieder-Ingelheim)   2:3 / +5/-8/-7/+5/-5
Lukas Gord (TTG Bingen/Münster-Sarmsheim) - Dirk Friedrich (TSG Welgesheim)   0:3 / -2/-6/-8
Lukas Gord (TTG Bingen/Münster-Sarmsheim) - Michael Berger (TSV Sponsheim)   2:3 / +2/-7/+9/-4/-7
Lukas Gord (TTG Bingen/Münster-Sarmsheim) - Joschka Guth (TTSG Selztal)   2:3 / -7/+4/-4/+7/-3
Lukas Gord (TTG Bingen/Münster-Sarmsheim) - Christian Oder (TTSG Selztal)   0:3 / -6/-5/-8
Lukas Gord (TTG Bingen/Münster-Sarmsheim) - Garry-Lee Earles (TSV Sponsheim)   3:1 / -8/+2/+6/+10
Lukas Gord (TTG Bingen/Münster-Sarmsheim) - Christian Wolf (TTSG Selztal)   2:3 / +9/-7/-8/+9/-9
1)
Dirk Friedrich (TSG Welgesheim)  20:7 Sätze / 6:1 Spiele; 2) Christian Oder (TTSG Selztal)  18:10 Sätze / 5:2 Spiele; 3) Joschka Guth (TTSG Selztal)  17:12 Sätze / 5:2 Spiele; 4) Christian Wolf (TTSG Selztal)  12:16 Sätze / 4:3 Spiele; 5) Roman Sauer (TG Nieder-Ingelheim)  15:17 Sätze / 3:4 Spiele; 6) Michael Berger (TSV Sponsheim)  13:18 Sätze / 3:4 Spiele; 7) Garry-Lee Earles (TSV Sponsheim)  12:19 Sätze / 1:6 Spiele; 8) Lukas Gord (TTG Bingen/Münster-Sarmsheim)  11:19 Sätze / 1:6 Spiele 

 Seitenanfang   Home  TTG Bingen Münster-Sarmsheim

Vereinsmeisterschaften der TTG Bingen/Münster-Sarmsheim
01.+02.07.2016
Die Vereinsmeister:


Minis:
    Roman Eyraey



Anfänger:
    Tobias Berstler

Schülerinnen:
    Meng Li

Schüler:
    Florian Gütten

Jugend:
    Jannis Bischoff



Damen:
    Meng Li

Herren B:
    Niklas Bischoff

Herren A:
    Lukas Gord

 Seitenanfang   Home  TTG Bingen Münster-Sarmsheim

 Seitenanfang   Home  TTG Bingen Münster-Sarmsheim
 Seitenanfang   Home  TTG Bingen Münster-Sarmsheim

 Seitenanfang   Home  TTG Bingen Münster-Sarmsheim
                    
OLYMPISCHE
SOMMERSPIELE
in RIO / BRASILIEN

06.-18.08.2016

Hana Matelova


Teilnehmerin

in der Damen - Einzelkonkurrenz

 Seitenanfang   Home  TTG Bingen Münster-Sarmsheim
   TTG Bingen/Münster-Sarmsheim
 Seitenanfang   Home  TTG Bingen Münster-Sarmsheim